Monitor AOC Q27B35S3 27"/ QHD/ Negro
| Marca: | AOC |
|---|---|
| P/N: | Q27B35S3 |
| EAN: | 4038986182768 |
| Disponibilidad: | Disponible |
| Clase energtica: | |
145,00
*IVA IncluidoQ27B35S3
Disfrute de imágenes nítidas con el monitor QHD de 27 pulgadas, que ofrece una frecuencia de actualización de 120 Hz, MPRT de 1 ms y AdaptiveSync para un rendimiento fluido en casa o en la oficina.
Potencia tu vista, conéctate de forma inteligente
El Q27B35S3 es un monitor QHD de 27 pulgadas diseñado para el trabajo diario y el entretenimiento. Con una frecuencia de actualización de 120 Hz y un MPRT de 1 ms, ofrece imágenes fluidas para navegar, hacer streaming y jugar de forma ocasional. La tecnología AdaptiveSync reduce el desgarro de la pantalla y mejora la fluidez de la imagen. Tanto si estás trabajando como relajándote, este monitor ofrece una experiencia visual cómoda y fiable.
Resolución QHD
120Hz Tasa de Refresco
Equípate con una frecuencia de fotogramas dos veces superior a la de otros monitores y despídete de los seccionamientos de imagen y los movimientos borrosos. Con una frecuencia de actualización de 120 Hz cada fotograma se procesa con gran precisión y en suave sucesión, por lo que puedes alinear tus disparos con precisión y apreciar las carreras de alta velocidad en todo su esplendor.
Tiempo de respuesta MPRT de 1 ms
Adaptive sync
Motivos de compra
- Pantalla IPS QHD de 27 pulgadas con hasta 120 Hz para una imagen fluida y detallada.
- Compatibilidad con HDR10 y tecnología Adaptive Sync para una experiencia más suave.
- Cobertura sRGB superior al 100% para una reproducción de color precisa.
- Diseño compacto con soporte VESA y bloqueo Kensington.
- Bajo consumo energético típico de 22 W.
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 27 pulgadas (68.6 cm)
Área visible: 597,8 x 336,3 mm
Resolución: 2560 x 1440 píxeles
Nombre de resolución: QHD
Relación de aspecto: 16:9
Tipo de panel: IPS
Retroiluminación: WLED
Superficie: Antirreflectante (AG)
Dureza de pantalla: 3H
Tamaño de píxel: 0.2331 mm
Densidad de píxeles: 109 ppp
Frecuencia de actualización máxima: 120 Hz
Tiempo de respuesta GtG: 4 ms
Tiempo de respuesta MPRT: 1 ms
Brillo: 300 cd/m²
Relación de contraste estático: 1500:1
Relación de contraste dinámico: 20M:1
Ángulo de visión: 178° / 178°
Colores: 16.7 millones
HDR: HDR10
Sin parpadeo: Flicker Free
Tecnología de sincronización: Adaptive Sync
Atenuación local: Global Dimming
Espacio de color sRGB (CIE 1931): 102.5%
Espacio de color DCI-P3 (CIE 1931): 75.6%
Espacio de color Adobe RGB (CIE 1931): 76.0%
Espacio de color NTSC (CIE 1931): 72.6%
Espacio de color BT.2020 (CIE 1931): 54.2%
Conectividad
HDMI: 1 x HDMI 2.0
DisplayPort: 1 x DisplayPort 1.4
Diseño
Color frontal: Negro
Acabado frontal: Textura
Color trasero: Negro
Acabado trasero: Textura
Soporte VESA: 100 x 100 mm
Bloqueo Kensington: Sí
Pie extraíble: Sí
Ergonomía
Inclinación: -5° ~ 23°
Consumo energético
Alimentación: Externa
Fuente de alimentación: 100 - 240 V 50/60 Hz
Consumo típico: 22.0 W
Consumo en standby: 0.3 W
Consumo apagado: 0.3 W
Clase energética: E
Dimensiones y peso
Dimensiones con base: 616.0 x 447.4 x 191.9 mm
Dimensiones sin base: 616.0 x 358.8 x 35.9 mm
Dimensiones del embalaje: 690 x 480 x 124 mm