P/N: APSIII500
EAN: 8435693103233
Disponibilidad: Disponible
19,50
*IVA Incluido
Eficiencia 85% Nivel Bronce. tecnología smd
El APSIII500 consigue un nivel de eficiencia Bronce del 85% gracias a la última tecnología de fabricación SMD con componentes fiables y de alta calidad, su tecnología de carril único de 12V y su placa PCB de fibra de carbono de doble capa.
Seguridad total. calidad europea
Silencio total
Gracias a su ventilador Tacens ultrasilencioso de 90 mm con sistema antivibraciones y su rejilla de flujo de aire sin restricciones, tendrás un rendimiento inaudible de 18dB
Caja y cables completamente negros.
El APSIII500 está fabricado en un acabado completamente negro con cables planos negros largos de alta calidad diseñados para una máxima compatibilidad y una instalación conveniente: 1×20+4pin, 1x12V 4pin, 2xSATA, 2xMOLEX
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia total: 500 W
Eficiencia: 85% nivel Bronze
Voltaje de entrada: 200-240 V AC
Frecuencia de entrada: 50-60 Hz
Corriente de entrada: 4 A
Voltajes de salida: +3.3V / +5V / +12V / -12V / +5Vsb
Corriente máxima de salida: 24A / 25A / 26A / 0.5A / 2.5A
Potencia combinada: 180W / 312W / 6W / 12.5W
Diseño y construcción
Factor de forma: SFX
Proceso de fabricación: SMD con PCB de doble capa de fibra de carbono
Refrigeración
Ventilador: 90 mm ultrasilencioso
Nivel de ruido: 18 dB
Sistema antivibraciones: Sí
Conectividad
Conector ATX: 1 x 20+4 pines
Conector CPU: 1 x 12V 4 pines
Conectores SATA: 2
Conectores Molex: 2
Seguridad
Protecciones eléctricas: OPP / OVP / UVP / SCP
Certificación: Cumple estándar ATX12V y normativas europeas
Dimensiones y peso
Dimensiones: 110 x 125 x 65 mm